Portal MP Pessoal   |   Portal MP Empresarial   |   Loja Virtual                                                     Change language: English

Instrutores MP

DESCRIÇÃO LOJA BOXOs Instrutores do Método do Movimento Perfeito são praticantes do método e que depois de vivenciarem muitos resultados em sua própria vida de mudanças e evolução , foram selecionados, através de um processo seletivo e Cursos de formação, ministrados por Rosalia Schwark com carga horária de  mais 250 horas a utilizar as ferramentas básicas em terceiros. São acompanhados diretamente pela criadora do método Movimento Perfeito, para transmitirem com o máximo de qualidade e eficiência as técnicas que poderão revolucionar a sua vida.
Marque uma entrevista individual de 30 minutos com um dos Instrutores Credenciados abaixo e saiba mais como podemos lhe ajudar.

Nas Assessorias Individuais com um Instrutor Credenciado você receberá o BOX DO PRATICANTE, material exclusivo e oficial do método do Movimento Perfeito .

Foto Laura MP

laura Bartelle Região – Rio de Janeiro- Brasil

Mirna Widholzer Mirna Widholzer
Região: Sydney Austrália
e-mail: atendimentoau@movimentoperfeito.com.br
facebook: facebook.com/mirnawidholzer

 


Elisa Meira
Região- Porto Alegre -RS
e-mail:elisa@movimentoperfeito.com.br
facebook :facebook.com/elisa.meira.1?fref=ts

 

 


helenHelen Ferreira
Região- Porto Alegre -RS
e-mail: : helen@movimentoperfeito.com.br
facebook: facebook.com/helen.ferreira.129?fref=ts

 

 


img_5862-2

Patrícia Forte
Região- Porto Alegre -RS
 e-mail:forte@movimentoperfeito.com.br
facebook: facebook.com/patricia.forte.982?fref=

 

 


Ana

Ana Rosa G. Santos
Região- Porto Alegre -RS
e-mail:ana@movimentoperfeito.com.br
facebook: facebook.com/anarosa.garciadossantos?fref=ts

 

 


carla-perfil

Carla Fiabani Região Metropolitana e Vale dos Sinos

e-mail:carla@movimentoperfeito.com.br
facebook : facebook.com/carla.fiabani?fref=ts

 

 


Tiele

Tiele Tomasi 
Região- Porto Alegre -RS
e-mail:tiele@movimentoperfeito.com.br
facebook:facebook.com/tiele.ferreira.3?fref=ts

 

 


Renata Domingues

Renata Domingues
Região- São Paulo

 e-mail:renata@movimentoperfeito.com.br
facebook: facebook.com/renata.rodrigues.5832?fref=ts

 

 


Luciana

Luciana Rodrigues Região Metropolitana e Vale dos Sinos
e-mail:luciana@movimentoperfeito.com.br
facebook: facebook.com/luciana.rodrigues.5494?fref=ts

 

 

 


eliane-74-copy-2

Eliane Petry de Oliveira
Região- Porto Alegre -RS
e-mail: elipetry@movimentoperfeito.com.br
facebook:  facebook.com/eliane.petrydeoliveira?fref=ts

 

 

 

14729238_1127563197298424_6628343020377505140_n

Roberta Bonet

Região – Santa Cataria

e-mail : roberta@movimentoperfeito.com.br

facebook : facebook.com/robertabonet

 

 

 



+ do Movimento Perfeito

Alinhamentos do Movimento Perfeito – ao vivo nos encontros – Volume II-ÁUDIO EM MP3